Адаптированная образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности детей 5-7 лет

Описание образовательной программы

Адаптированная ООП по организации оказания логопедической помощи детям с ТНР (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет составлена в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,

Конвенцией ООН о правах ребенка,

Всемирной декларацией об обеспечении выживания, защиты и развития детей, Декларацией прав ребенка, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, а также разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии.

Цели и задачи программы Хочу такой сайт

Целью данной Программы является создание условий, обеспечивающих равные возможности для полноценного развития каждого ребенка, его позитивной социализации в период дошкольного детства независимо от его особенностей (ограниченных возможностей здоровья), с помощью построения системы работы в группах общеразвивающей направленности с детьми с тяжелыми нарушениями речи в возрасте 5-7 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольной образовательной организации и родителей (законных представителей) дошкольников.



АОП дс 39 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575869 Директор/Заведующий Тимофеева Оксана Михайловна Дата подписания документа 02.12.2022 11:39:03 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».